Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

17 сентября мы будем отмечать 74-ю годовщину освобождения Брянщины  от немецко-фашистских захватчиков и  1032-летие со дня образования  Брянска.

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 18 жителей Брянщины — участников  и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних  узников  -  родились 17 сентября. Среди них 13 женщин  и всего 5 мужчин.

Четверо ветеранов – инвалиды войны, 14 – бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, некоторые из них тоже, кстати, стали инвалидами.

Самой старшей среди родившихся 17 сентября  именинниц  (жительнице  Стародубского района) исполнится 92 года. Она тоже бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря, инвалид. 92-ой год  рождения встретит 17 сентября и инвалид войны из Новозыбкова.

Три бывшие несовершеннолетние узницы (одна из Фокинского района Брянска, две – из Дятьковского) отметят в этот день круглые даты: 80 и 90-летие.

Самому молодому из ветеранов-именинников, родившихся 17 сентября, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагеря, в этом году исполнится 73 года. Он из Бежицкого района Брянска. Кстати, именно в Бежице больше всего (четверо!) ветеранов, которые родились 17 сентября.

В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции  проведет акцию «Спасибо! Помним».  Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают  у юбиляров, именинников, родившихся 17 сентября, поздравят их с праздником, вручат цветы, памятные открытки и подарки.

- В 2010 году  Пенсионный фонд стал инициатором проведения этой акции, и  с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы стараемся побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, каждому уделить внимание. Были случаи, когда  сами ветераны забывали о своем празднике, а наши специалисты навещали их, напоминали об этом торжественном дне и потом вместе его отмечали,— сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олег Клюев.

Мы помним, кто ковал эту Великую Победу, и безмерно всем благодарны.

С наступающим праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!

Яндекс цитирования