В Карачевской районной библиотеке активно ведется краеведческая работа. Ежегодно публикуется множество статей о знаменитых земляках.

В рамках акции «Наш край родной» библиотекари проводят опрос среди жителей Карачевского района.

Всем желающим предложено ответить на вопросы из специально составленного опросника. Каждый может рассказать то, что знает о людях, прославивших наш город.

Цель опроса – узнать, насколько хорошо осведомлены жители города о своих знаменитых земляках.

Участники акции смогут узнать больше о людях, живших или воевавших на Карачевской земле, о Героях Советского Союза, о поэтах, писателях, актерах театра и кино, художниках и других деятелей культуры и искусства, так или иначе связанных с Карачевом, а также имена Почетных гражданах г. Карачева.

В ходе акции библиотекари раздали жителям города закладки и буклеты с информацией о знаменитых земляках, а также вручили их и своим коллегам из сельских библиотек, своим постоянным читателям.

11 июля по результатам опроса будут подведены итоги акции.

Кузнецова Н. М., главный библиотекарь ЦПИ