наши участники мастер — класса

Начало осенних каникул для учащихся изобразительного отделения  Карачевской  ДШИ  им. В. Ф. Кольцова ознаменовалось великолепной  поездкой  в Москву, в Российскую академию художеств на мастер – класс Зураба Церетели. Это путешествие состоялось благодаря усилиям директора галереи  изобразительных  искусств «Карачевский  вернисаж» Архицкого Николая Николаевича.

Кравченко Дарья с заслуженной наградой

Юным художникам посчастливилось увидеть  маститого живописца, скульптора, графика, одним словом, «творца современного  времени», побывать на его  мастер – классе по масляной живописи.

Юлия  Епихина, Валерия  Нехаева, Мария  Горбатова, Даниил  Первушов и Ольга  Шатохина  посетили музей, выставочный зал. В мастерской З. Церители увидели, как творит сам мастер, попробовали свои силы в столь необычной для себя обстановке.

Карсекина Т. В.

Другой наш великий город, Санкт – Петербург,  в первые дни ноября принимал художников, приехавших из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Здесь, 2 ноября 2018 года, состоялся VI Суперфинал международного проекта «Палитра Мира». Грандиозное мероприятие для художников собрало в Галерее «Мастер» 100 лауреатов I степени сезона 2017–2018 года и среди них – художники из Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова: Карсекина Татьяна Викторовна, Старокожева Марина Юрьевна и Кравченко Дарья. Конкурсанты из Карачева представили  роспись по дереву и текстильное панно и стали обладателями дипломов лауреата 3 степени. Работы художников оценивали: Заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов, Народный  художник Российской Федерации, заслуженный  деятель искусств России Валерий Леднев и другие известные художники.

на выставке  в Санкт — Петербурге

А ещё художники получили колоссальный заряд  для творчества,  посетив музеи Петропавловской крепости и увидев северную столицу с палубы речного кораблика.

фото на память с Зурабом Церетели

Так же на каникулах стали известны итоги конкурсов:

Старокожева М. Ю.

Всероссийского конкурса, посвящённого 75 – летию Курской битва «В боях под Курском», где наши коллективы: народный вокальный ансамбль «Каприс», вокальный ансамбль «Фантазия» и средний хор (руководитель Пашкова Л. В.) заняли 1 место, и

V Брянского открытого интернет- конкурса детского изобразительного творчества «Звонкая палитра»,  где  диплом лауреата 3 степени завоевала учащаяся Романова Мария, а дипломы 1 и 3 степени – Никитина Мария. Маши – ученицы преподавателя Стельмах О. Д.

Директор Карачевской ДШИ

им. В. Ф. Кольцова