Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

13 августа, в День физкультурника, делегация Карачевского района посетила масштабное мероприятие в Брянске. Официально распахнул свои двери самый крупный спортивный объект Брянской области. Состоялась церемония открытия Дворца единоборств имени Артема Осипенко.

Для церемонии в регион прибыл министр спорта РФ Олег Матыцин. С ним прибыла обширная делегация. Это подчеркивает важность Дворца единоборств не только в масштабах региона, но и страны.

Карачевские волонтёры в числе волонтёров г Брянска стали непосредственными помощниками и участниками исторического открытия спортивного объекта. Они оказывали помощь в рассадке и навигации гостей.

Дворец стал крупнейшим спортивным сооружением области. Здесь будут проходить соревнования и российского уровня, будут заниматься дети, а также уже заявившие о себе мастера спорта.

Объект имеет площадь зданий в 55 тыс.кв.м. Здесь расположилась центральную спортивную арену размером 44×20 м с трибунами для зрителей на 4000 мест, тренировочный зал для игровых видов спорта размером 42×24 м, спортивный зал 42×27 м с трибунами на 200 мест для тренировочных занятий и соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису и настольному теннису. Также во дворце имеются 6 залов 30×18 м для тренировочных занятий по единоборствам: ММА, каратэ, боксу, дзюдо, самбо, вольной борьбе и 2 плавательных бассейна: большой (25×16 м) и детский (12×7 м), а также зал «сухого плавания» для подготовительных занятий.

Комплекс имеет собственный тренажерный зал, медико-восстановительный центр, комплекс саун, ресторан на 150 мест, конференц-зал на 300 мест, детскую игровую комнату. Для участников соревнований предусмотрен гостиничный комплекс на 101 номер на 235 мест.

Кроме того, в стенах данного спортивного объекта будет создан музей спортивной славы Брянского спорта. Власти подчеркивают, что Дворец единоборств будет доступен не только для профессиональных спортсменов, но и для всех любителей спорта, здорового образа жизни, детей, молодежи и взрослых.

Яндекс цитирования