Семьдесят шесть лет прошло с победного Мая. А это означает, что даже те, кто во время войны был совсем юным, сейчас находятся в весьма почтенном возрасте. В районе остались единицы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И 9 Мая они, разумеется, находятся в центре внимания.

Поклониться и сказать слова бесконечной благодарности заслуженным людям приехали депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Николаевич Носов, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и другие. Самые наилучшие пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни  почетные гости передали от Губернатора Александра Васильевича Богомаза.

Вместе с ними к участникам Великой Отечественной войны Евгению Филипповичу Полякову и Ивану Павловичу Митченкову приехали фронтовые бригады. Песни военных лет артисты районного Дома культуры исполнили специально для доблестных ветеранов. И те были растроганы до слез.

Также представители власти навестили и поздравили тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей, блокадников.

Оксана СОКОЛОВА