Сегодня карачевцы отмечают 9 Мая — праздник, который в нашем календаре занимает особо почетное место.  76 лет минуло с той победной весны. Но люди по-прежнему встречают День Победы с особым, волнительным биением сердца.

На городском кладбище к братской могиле воинам-освободителям и памятнику расстрелянным во время оккупации мирным жителям представители власти возложили цветы и почтили память людей героического поколения.

На аллее Героев прошло торжественное мероприятие, на котором депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, глава администрации района Людмила  Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Николаевич Носов, и.о. прокурора Карачевского района Александр Владимирович Бакшеев, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов поздравили карачевцев с самым значимым праздником, который вызывает в сердце каждого радость и горе, гордость за свой народ.

По традиции — минута молчания, возложение гирлянд и цветов. Вначале к подножию бюстов на аллее Героев, затем — к памятнику воинам–танкистам 4-й гвардейской танковой Армии, памятной стеле «Навеки в памяти народной 1941-1945гг», памятнику воинам–интернационалистам.

Оксана СОКОЛОВА

Фотография С. М. Волкова