Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании одним из ключевых пунктов стал вопрос о противопожарной обстановке в районе.

Начальник отдела ГО  ЧС и ЭБ Игорь Викторович Китасов сообщил, что в текущем году произошло 85 пожаров, лесных — 3, одно возгорание на недействующей свалке твердых бытовых отходов. От огня пострадали четыре человека.

На территории района продолжительное время находился 4 класс пожарной опасности в лесах, в связи с этим организован комплекс превентивных мероприятий.

Проведено совещание при главе администрации района с приглашением руководящего состава района, а так же заседание КЧС и ОПБ.

Организовано обеспечение сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от пожаров, осуществление мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров через ЕДДС Карачевского муниципального района. Служба функцио­нирует круглосуточно согласно утвержденному графику в специально обо­рудованном помещении здания администрации.

Организовано наземное патрулирование, которое при 4 классе пожарной опасности  осуществлялось с 8 до 21 часа ежедневно. Его маршруты  разработаны и утверждены в соответствии с планом тушения лесных пожаров на территории ГКУ Брянской области «Карачевского лесничество» (имеются в ЕДДС район).

Профилактические мероприятия по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах осуществляются силами арендаторов лесных участков, а на не переданных в аренду лесных участках силами Карачевского участка ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

 

Первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев поделился подробной информацией о задачах и этапах организации переписи населения 2020 года.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования