Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

10 апреля работники Карачевской районной библиотеки провели день здоровья в школе № 4 имени С. П. Лоскутова для учеников 6, 7 и 8 классов. Ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здорового питания», узнали о продуктах опасных для здоровья, а самое главное – научились выполнять правило: «Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу есть я».

Здоровое питание обеспечивает организм всеми необходимыми для поддержания здоровья веществами – белками, жирами, углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами и другими биологически важными компонентами. Многие считают, что если прислушаться к себе, то можно понять, какие продукты приносят пользу и хорошее самочувствие, а какие – нет. Безусловно, надо уважать потребности своего организма и быть ему союзником, а не врагом, но в то же время, надо прислушиваться к рекомендациям ученых, которые постоянно работают над основными принципами правильного питания.

В заключение дня здоровья школьники ответили на вопросы теста «Грамотно ли вы питаетесь», который состоял из 10 вопросов. В своих гаджетах они пытались найти правильные ответы, но не всегда попадались нужные и приходилось подумать самим. Надеемся, что данная информация будет полезна и пригодится в жизни.

Курулёва И., зав. детским отделом

Яндекс цитирования