Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Рабочая неделя библиотекарей закончилась большой онлайн-конференцией «Создание модельных библиотек в 2022 г. в Брянской области», которую открыла и вела заместитель директора БОНУБ им. Ф. И. Тютчева О. Ю. Куликова.

Карачевская районная библиотека стала одной из четырех в регионе библиотек победителем  конкурса «Библиотека нового поколения» в рамах национального проекта «Культура».

Реализация проекта гарантирует появление в Карачаевском районе модельной библиотеки, оснащенной мультимедийной техникой, новыми книгами, современной мебелью и обновленным библиотечным пространством.

Федеральный проект дает возможность карачевцами получить равный доступ к информации и знаниям в непосредственной близости к месту жительства, новые услуги, высокоскоростной Интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве.

Но прежде чем это произойдет в Карачеве, необходимо провести колоссальную организационную и техническую работу совместно со всеми уровнями власти.

Участие в столь интересном, но сложном проекте одобрила глава администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая. Поэтому, как сказала на совещании заместитель директор Департамента культуры Брянской области Е. А. Марина: «Все этапы проекта вы проходите в тесном взаимодействии с муниципальной властью».

Это совещание было организационным и ознакомительным. Участникам проекта представили куратора Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки по Брянской области Лину Константиновну Климову. Она познакомила руководителей библиотек с основными этапами работы в 2022 г. И, конечно же, мы получили уже первые задания.

М. И. Иванова, директор

Карачевской межпоселенческой

районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования