Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Теракт в Беслане, повлекший гибель множества детских душ, стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день вспоминают жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Были созданы такие важные организации, как Национальный антитеррористический комитет, Общественная палата Российской Федерации, Комиссия по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе, чтобы решительно противостоять этому великому злу.

В преддверии этой даты работники Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. провели на улицах города акцию «Молодежь против террора», раздав жителям закладки и буклеты, в которых рассказывается о истории возникновения этой трагической даты, основные правила поведения в условиях террористических актов, как не стать жертвой террора и противостоять методам, которыми пользуются вербовщики в ИГИЛ.

Е. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь отдела обслуживания

Яндекс цитирования