Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

23 мая в Карачевской районной библиотеке им. Баранских Н. Н. и Н.В. состоялось открытие выставки «Учитель и ученики».

 

Фойе нашей библиотеки каждый год принимает работы талантливых земляков и гостей из других городов, не побоюсь этого слова России. Но сегодня особый день. Сегодня, в самый разгар весны, когда всё в природе преобразилось и засверкало многообразием красок, мы представили вниманию читателей и гостей библиотеки работы заслуженного работника культуры Брянской области, заведующей отделением изобразительных искусств Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова Татьяны Ивановны Борисенко и ее учеников.

 

Дети, которые занимаются у Татьяны Ивановны, родители, коллеги знают её как преподавателя, который способен пробудить талант в детской душе, разбудить жажду творчества. За 34 года педагогической деятельности Татьяна Ивановна выпустила около 250 учеников, многие из которых сами стали маститыми мастерами живописи. Все нынешние преподаватели отделения изобразительного искусства Карачевской ДШИ — ее бывшие ученицы. Как сказала Татьяна Ивановна, ее воспитанники стали полновесными экспонентами выставки.

Поздравить Татьяну Ивановну пришло большое количество людей. Много теплых слов и пожеланий сказали художнице заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин, директор ДШИ Ольга Сергеевна Еловикова, преподаватель детской школы искусств Марина Юрьевна Старокожева, поэт Зоя Ивановна Ионочкина прочла стихотворение посвящённое Татьяне Ивановне, и многие другие.

 

Они говорили о том, что зажигать сердца способны только те люди, которые совершенствуются сами, развиваются и как художники, и как педагоги. Невозможно учить творить, не будучи самому творцом.

Поэзия, живопись и музыка – эти понятия так близки между собой, что мы посчитали нужным обязательно пригласить учащихся музыкального отделения детской школы искусств. Они украсили наш теплый круг своим выступлением.

В заключение вечера Татьяна Ивановна поблагодарила работников библиотеки за тёплый, душевный вечер и подарила в фонд библиотеки свою картину.

Н. Рудакова, заместитель директора

Яндекс цитирования