Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Карачевская районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В. проводит цикл мероприятий, посвящённых этой дате.

Первое мероприятие «Библиотека для поколения NEXT» состоялось 22 мая для учащихся Первомайской средней школы.

Главный библиограф О. Антонова провела экскурсию по библиотеке, читатели познакомились с книжными выставками, а также весело провели время за литературными играми и викторинами.

 

Путешествуя по библиотеке, юные читатели узнали: из каких отделов состоит районная библиотека, посетили музейную комнату, отделы обслуживания. В музейной комнате дети познакомились с биографиями поэтов — А. Мехедова, Е. Кузина, Н. Поснова. Ребята смогли почувствовать себя немного поэтами, прикоснувшись к личным вещам известных литераторов, попробовав самостоятельно на старой печатной машинке напечатать свои первые стихотворные строки. Ребята задавали много вопросов по жизни и творчеству поэтов.

 

Попав из музейной комнаты  на выставку «Волшебство женских рук» девочки заинтересовались картинами местных авторов, вышитых из бисера. Дальше ученики прошли в читальный зал библиотеки. Ребята познакомились с выставками, посвященными истории Карачевского края.

Большой ажиотаж среди ребят вызвала выставка «Классика — наше все!». На выставке представлены уникальные довоенные издания, начиная с 1932 года, подаренные нашей библиотеке из семейной книжной коллекции С. Микояна г. Москва. Ребята  спрашивали о популярной серии «Библиотека советских авторов» представленных в так называемом «карманном» варианте, популярном в 60–70 гг. XX века.

Завершилось мероприятие добрыми словами благодарностью ребят о проведенном мероприятии.

Яндекс цитирования