Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В Карачеве начато строительство, которого местные жители ждали десятилетия. Тяжелая спецтехника и руки мастеров в корне изменят облик, да и само предназначение стадиона.

Нынешние мальчишки и девчонки уже и не помнят, когда этот важнейший для города объект был в более-менее пригодном для эксплуатации состоянии. Здесь, правда, проводились спортивные мероприятия. Два построенных (точнее недостроенных) в 90-х годах здания в основном служили пристанищем для ветра.

 

Вскоре, согласно проекту, этот изрядно «изношенный» объект станет масштабным спортивным комплексом с довольно солидным набором услуг. Здесь можно будет заниматься футболом, легкой атлетикой, лыжами…Несколько комнат предназначены под установку тренажеров. Позаботились проектировщики и о комфортных раздевалках, бытовках, душе.

 

Как пояснил директор стадиона Петр Федорович Кузьмин, для того, чтобы сооружение снабдить питьевой  и технической водой, предстоит прокладка массивного водопровода. Для этого нужно сделать так называемый «прокол» под речкой, выкопать на обоих берегах колодцы, проложить трубу. На территории появятся два резервуара по 50 кубометров для противопожарных целей, современная котельная.

 IMG 4139

Заметные ремонтно-строительные коррективы будут применены и к зданиям: перенос перегородок, монтаж внутренней канализации, подводка электроснабжения, установка окон и дверей…Изменятся и трибуны. Предстоит укладка десяти трибунных секций,  установка боковых парапетов.

 

Во второй очереди — монтаж магистрального трубопровода, оборудования для  отопления, водоснабжения.

Сроки поджимают, поэтому задействована мощная техника: два экскаватора, подъемный кран, миксер для бетона, грузовики. На объекте трудится бригада специалистов ООО «Жилсоцстрой», к качеству которых нет претензий. До нового года нужно освоить более 8 миллионов рублей.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования