Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Для того чтобы научить детей грамотному поведению на дороге в городе автоинспекторы провели с детьми уроки дорожной безопасности, используя при этом игровые формы обучения. В ходе занятий юных участников дорожного движения познакомили с устройством и назначением светофора, со значениями дорожных знаков и с правилами безопасного поведения на дороге.

В игровой форме ребята повторили и закрепили основные правила для пешеходов. Особый интерес у малышей вызвало соревнование в знании дорожных знаков.

Также  во время занятий сотрудники Госавтоинспекции смоделировали те дорожные ситуации, которые могут поджидать родителей и маленьких пешеходов на пути в детский сад и обратно.

В свою очередь ребята рассказали о том, как должны поступать, чтобы не нарушать правила дорожного движения, чтобы обеспечить свою безопасность.

Госавтоинспекторы уверены в том, что прививая малышам культуру безопасного поведения с раннего возраста, они помогают стать детям законопослушными участниками дорожного движения, что является залогом безопасности для всех.

Е. ХАЛИПИНА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, старший лейтенант полиции

Яндекс цитирования