Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области с проектом «Знамя Пересвета» стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», и с 1 июля приступила к его реализации.

Основное направление проекта — проведение серии фестивалей и открытых тренировок по общей физической подготовке в г. Унеча (Брянская область), г. Карачев (Брянская область), пгт Рогнедино (Брянская область), г. Брянск. Целевой группой проекта являются любители здорового образа жизни в возрасте от 7 лет различного уровня физической подготовки и не имеющие противопоказаний по здоровью для занятий общей физкультурой, в том числе трудные подростки.

Новизна проекта заключается в его демократичности и доступности, так как его участниками являются представители разного уровня физической подготовленности, не обладающие специальными дарованиями, умениями и навыками. Проект позволяет снизить остроту актуальных в регионе проблем, а именно: невысокий уровень культуры ЗОЖ, гиподинамия и интернет-зависимость, употребление ПАВ, низкие показатели уровня ОФП и др.

Все мероприятия в рамках проекта проводятся на спортивных площадках.

Планируется провести 4 областных фестиваля и соревнования по ОФП: в г. Унече, г. Карачеве, пгт Рогнедино, г. Брянске, а также в каждом из них не менее 64 открытых тренировок на протяжении 16 месяцев.

За период с 1июля по 1 августа были проведены семинары с 4 инструкторами, которые задействованы в реализации проекта на территории области. 4 августа на территории Кургана Бессмертия в г. Брянске дала старт первая открытая тренировка в рамках проекта «Знамя Пересвета».

Планируется, что за период реализации проекта суммарно в г. Унече, г. Карачеве, пгт Рогнедино и г. Брянске примут участие не менее 400 участников открытых тренировок, а в соревнованиях в рамках фестивалей Знамя Пересвета не мене 200 человек, не менее 100 волонтеров и не менее 800 зрителей.

В г. Карачев реализацией тренировочного процесса в рамках проекта будет заниматься инструктор Аверичев Олег Алексеевич, прошедший обучение в г. Брянске.

Первая тренировка в г. Карачев прошла 6 августа в городском парке А. Г. Мехедова.

Все мероприятия проекта «Знамя Пересвета» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Яндекс цитирования