Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Первомайской школе ведется работа по организации Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он создается в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». 

Подготовлены помещения, закуплено оборудование. Педагоги Центра прошли дистанционное обучение на федеральной площадке, а также курсы повышения квалификации по преподаванию шахмат в школе. Программа по технологии, информатике и ОБЖ будет осваиваться школьниками в более современном формате.

Новые стандарты ждут от педагогов и их воспитанников высокого уровня цифровой грамотности. Учителям предстоит научиться использовать программы дополненной реальности, запускать квадрокоптеры, создавать 3D модели в рамках обычных уроков технологии и информатики. А потом эти знания передать своим воспитанникам.

К  2022 году, согласно планам, в районе должны быть открыты ещё  шесть  подобных Центров. В 2021 году — на базе  школ им. А. М. Горького, № 4 им. С. П. Лоскутова и Тёпловской школы, в 2022 — школ № 5 им. И. С. Кузнецова, Берёзовской  и  Вельяминовской.

Новое  оборудование в центрах «Точка роста» позволит сельским детям осваивать дополнительные образовательные программы, аналогичные тем, которые осваиваются городскими ребятами в Кванториумах. Кроме того, в выходные дни и внеурочное время новое образовательное пространство может  использоваться родителями, педагогами и детьми. В Центре также будут проводиться занятия по шахматам. Они предусмотрены как гуманитарная составляющая проекта.

Дистанционный метод обучения и сетевая форма образования станут первостепенными. Крупные школы будут делиться своими ресурсами (педагогическими и материально-техническими) с другими, где базы недостаточно, что позволит создать равные условия для полноценного обучения детей.

По материалам районного

Управления образования

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования