Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

О вреде курения, алкоголя и наркотиков сейчас много говорят и пишут. Но данная информация не в полном объеме усваивается сегодняшней молодежью, так как каждый думает, что его это не коснется.  Участие  в спортивных мероприятиях — эффективный способ вовлечения молодежи  в профилактику наркозависимости, потому что спорт является мощным мотивирующим средством.

Ежегодно с 2013 учебного года МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова проводит пробег по улицам города «Нет наркотикам». В этом году антинаркотическая акция стала самой массовой и запоминающейся ведь данную акцию поддержали мастер спорта международного класса по футболу- Дмитрий Ананко, семикратный Чемпион мира по боевым единоборствам — Майрабек Даутмурзаев, заместитель председателя Московского областного отделения Российского творческого Союза работников культуры — Дмитрий Абжалимов, поэт, сценарист, режиссёр, член союза писателей России — Виктория Ветрова, известный российский актёр театра и кино — Вячеслав Кулаков, чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, 2-х кратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо – Михаил Заяц.

 

На торжественном открытии мероприятий с призывом к здоровому образу жизни, против наркотиков и наркомании выступил  в приветствии к участникам заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский, директор МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова Галина Эриковна Хрычёва, организаторы акции, а также почётные гости. И с благословения настоятеля храма в честь Казанской Божьей матери «Село Юрасово» иерея Сергия Кузина начался пробег по улицам города. Жители города активно приветствовали участников акции, а ими стали Дмитрий Анако, Илья Шкребко, Михаил Заяц, настоятель храма, депутат городского совета Александр Седыкин, учащиеся школ и  их наставники -учителя, тренера и любители спорта.

 

Мероприятия данной акции продолжились на спортивной площадке МБОУ Бошинская СОШ, где прошли матчи юных футболистов среди команд общеобразовательных школ № 4 им. С. П. Лоскутова, № 5, им. С. М. Кирова и им. А. М. Горького. Эта встреча надолго запомнится участникам, которые лично из рук Дмитрия Ананко получили  мячи с его автографом,  мешочки для обуви и вратарские перчатки, а также в этот день он вручил футбольную форму,  мячи и рюкзаки команде СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова — победителям и организаторам товарищеской встречи по футболу, посвящённой памяти
А. Сорокина, где была отмечена в номинации «лучший игрок», единственная девушка А. Каверзина. В завершении встречи Дмитрий, проанализировав игру, дал рекомендации и сказал напутственные слова игрокам, рассказал
о том, что он вырос в провинциальном городе и благодаря упорству и труду достиг высоких результатов.

А в это время в спортивном зале вольной борьбы МБУ ДО Карачевская ДЮСШ уже ожидали встречи с Майрабеком Даутмурзаевым. В дружеской атмосфере Майробек провел со спортсменами разминку, показал приёмы тайского бокса. По окончанию мастер класса ребята ещё долго не хотели отпускать Майробека задавая ему самые  различные вопросы о спортивной карьере, личной жизни.

Встреча со знаменитыми людьми оказала самое яркое впечатление на детей и подростков. Всего приняло участие около 150 человек.

 

Администрация Карачевского района благодарит организаторов акции «Нет наркотикам» учителя физической культуры МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова Владимира Русанова, председателя родительского комитета Алексея Коршунова и исполнительного директора фонда Делай Добрые Дела Илья Шкребко, за большой вклад в пропаганду здорового образа жизни. А также всех кто оказал благотворительную помощь в организации данного мероприятия.

 

Надеемся, что такие незабываемые встречи станут традиционными.

 

Праздники

Яндекс цитирования