Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

25 мая в администрации района состоялось заседание межведомственной Комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступлений страховых взносов, налога на доход физических лиц, а также легализации трудовых отношений граждан. 

На повестке дня очередного заседания комиссии стояли вопросы легализации трудовых отношений и «теневой» заработной платы граждан Карачевского района, вопросы своевременности погашения НДФЛ и погашения задолженности в бюджет Карачевского района.

Председательствующий на заседании комиссии рассказал о важности социальной ответственности руководителей предприятий перед своими работниками. О том, что официальное трудоустройство и «белая» зарплата их работников напрямую влияют на формирование их будущих пенсионных прав. 

На заседание  комиссии был приглашен генеральный директор ЗАО «Карачевмолпром», где трудятся более 180 человек.

В адрес данного предприятия были высказаны претензии по факту снижения оплаты труда и несоответствия ее уровня  областному среднеотраслевому показателю. Исполнительный директор Мамонтов Е. А. ознакомил членов комиссии о проблемах и перспективах производственной деятельности предприятия и принимаемых мерах по улучшению качества товарной продукции. Сообщил, что руководством рассматривается вопрос о повышении выплачиваемой заработной платы в ближайшем будущем. 

Генеральный директор ООО «Управдом32» Меткин Э. Г., который вызван на заседание по причине низкого уровня оплаты,  пояснил,  что работники данного предприятия заняты на неполное рабочее время и в пересчете на норму рабочего времени их уровень оплаты труда соответствует требованиям трудового законодательства и условиям регионального соглашения.

Представитель ООО «Натали» Конопелькина В. А. сетовала на трудности в хозяйственной деятельности предприятии, из-за низкой востребованностью предоставляемых услуг работники заняты на неполное рабочее время, он так же сообщила, что в связи с высокой  платой за арендуемое помещение учреждение вынуждено поменять дислокацию. 

Неоднократно вызываемый на межведомственную комиссию работодатель ИП Цуканов Н. Н. снова не явился на данное заседание.

По итогам обсуждения обозначенных в повестке дня вопросов было принято решение о направлении в Государственную инспекцию труда по Брянской области информационного письма в отношении предпринимателей, которые неоднократно игнорировали приглашение на комиссию и не приняли мер по повышению уровня оплаты труда до требуемых законодательством размеров. Также, было отмечено о необходимости активизации разъяснительной работы среди работодателей об исполнении ими требований трудового законодательства в части нормирования и оплаты труда а среди работников-участников рынка труда об их трудовых правах и социальных гарантиях.

Главный специалист по труду администрации

Карачевского района

Н. П. Кудрявцев

Праздники

Яндекс цитирования