Близится 75-летняя дата сражения героической 50 армии на Рессете. Проведение мероприятий, посвященных этому легендарному событию, намечено на конец октября.

На заседании оргкомитета при главе администрации района решались вопросы относительно окультуривания этого отдаленного от Карачева памятного места, а также благоустройства дороги. Дело в том, что некоторые участки в лесу труднопроходимы не только для легковушек, но и более тяжелой техники, например, автобусов. Наиболее опасные колдобины и ямы необходимо прогрейдировать, засыпать гравием. К этому будут привлечены специалисты.

Для реставрации некоторых элементов стелы и наведения порядка вокруг монумента заблаговременно выедет отряд добровольцев, среди которых представители поискового отряда Карачевского района, Совета ветеранов, районной администрации, завода «Электродеталь», а также волонтеры.