21 сентября в областной психиатрической больнице № 3, расположенной в д. Жиркины Дворы нашего района, прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

4В ходе проведения тренировки, сотрудниками государственного пожарного надзора особое внимание обращалось на действие дежурного персонала, на наличия у них средств фильтрующего действия для защиты органов дыхания и зрения; на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов; на исправность установки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также на передачу сигнала, при их сработке, по беспроводному каналу связи системой удалённого мониторинга в подразделение пожарной охраны.

3По окончании тренировки, проведён её разбор с работниками медучреждения, отмечена положительная динами в уменьшении времени эвакуации.

1Подобные тренировки будут проводиться ежеквартально во всех учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей расположенных на территории нашего района.

Старший  инспектор

отделения надзорной деятельности