Уважаемые работники медицинских и аптечных учреждений!

С большим чувством уважения поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Вы посвятили себя благородному и ответственному делу — исцеляете людей от болезней, вселяете в них оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Ваши умения, самоотверженность и человечность сделали профессию медика одной из самых уважаемых и необходимых.

Медицинские технологии совершенствуются и позволяют спасти жизни тех, кого еще десятки лет назад называли неизлечимо больными. Районная больница пополняется современным оборудованием, транспортом. Продолжается планомерная работа по строительству и реконструкции ФАПов.

И это лишь малая часть того, что предстоит сделать в сфере здравоохранения. Впереди у нас серьезные задачи, направленные на то, чтобы медицинская помощь была ещё более качественной и доступной для каждого жителя.

Особенно хочется поблагодарить тех, кто и в праздничный день находится на своем посту: дежурит в больницах, в бригадах «скорой помощи», ФАПах, аптеках… Мы знаем: если того требуют обстоятельства, медики не считаются со своим временем, отличаются мобильностью.

Профессия медицинского работника — издревле она из самых престижных и почитаемых. Так будет всегда. И нынешняя молодежь, окончившая медвузы и училища, станет наследником лучших традиций наших медучреждений, опыта мудрых профессионалов. И особенно хочется верить в то, что наша районная больница пополнится молодыми кадрами, в том числе и уроженцами родного края.

Желаем крепкого здоровья, счастья и душевного тепла в доме, комфортных условий труда, профессионального роста, материального благополучия!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ