18 мая 2012 г. юные музыканты из Детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова покорили ещё одну творческую вершину на VIII Областном детско-юношеском вокальном  конкурсе им. Е. М. Беляева, проходившем в г. Клинцах.

вокальный конкурсПредседатель комиссии Лауреат всероссийских конкурсов, кандидат искусствоведения доцент Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского Александр Наумов высоко оценил уровень подготовки карачевских учащихся. В номинации ансамблевое исполнение дуэт Черепова Макара и Курыкиной Дарьи завоевал диплом Лауреатов l степени, в номинации сольное пение Дипломом IV степени был награжден Черепов Макар. Высокие награды, привезенные с конкурса, стали прекрасным и заслуженным подарком для его участников, концертмейстера Акопян Л. Г. и  их преподавателя Лучкиной О. А.

А сейчас педагоги школы искусств принимают участие в Шестом международном симпозиуме «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве: русско-славянские культурные традиции и межкультурное взаимодействие». В первый день симпозиума приятно было видеть на его открытие своих выпускников, а ныне студентов Брянских СУЗов искусств Труханова Александра и Меткина Антона.