Многие хорошо знают карачевских предпринимателей Андрея и Надежду Поздняковых, имеющих несколько торговых точек. Но помимо бизнеса они увлекаются музыкой, творчеством. Надежда имеет высшее образование, работала учителем музыки, Андрей окончил в свое время музыкальную школу, был солистом в клубе завода «Металлист».

Это одаренные и талантливые люди. Надежда пишет музыку, Андрей, имея хороший голос, охотно исполняет песни своей жены. А также романсы, марши, военные и эстрадные песни. 8 мая чета Поздняковых вместе с местными самодеятельными артистами участвовала в праздничном концерте, посвященном 67-й годовщине Победы, в Дроновском СДК, куда пригласила их директор культучреждения Ираида Зимина.

Открывали концерт песней Надежды Поздняковой «Эхо прошедшей войны» на стихи карачевской поэтессы Клавдии Асеевой. Гости прекрасно исполняли для жителей села Дроново песни российских композиторов, русские романсы. Свои лучшие номера показали и сельские солисты Гульнара Бесчетнова, Ираида Терехова. В концер­те представил свои музыкальные композиции также молодой саксо­фонист Евгений Анненков. А перед началом концерта состоялась

встреча с бывшей малолетней узницей фашизма Ниной Александровной Рябковой и Викторией Ипполитовной Богданович, детство которой прошло в фашистской оккупации.

Материал взят из газеты Карачевского района «Заря» 16 мая 2012 г. № 40