О том, что «дорожный вопрос» является приоритетным, стало заметно еще в 2011 году. По официальным данным, на Брянщине расходы на дорожное хозяйство составили 1 млрд. 149 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета область получила в качестве субсидий 435 млн. рублей.Как заявил губернатор Николай Денин, создание в 2012 году в нашей области до­рожного фонда позволит увеличить расходы на дорожную деятельность более чем в два раза. Это значит, что можно будет отремонтировать в несколько раз больше дорог, чем в прошлом году.

Большой объем работ планируют выполнить и карачевские дорожники. Дирек­тор ДСУ- 6 Михаил Козак сообщил, что их организация обеспечена работой вплоть до самой зимы. Недавно они выиграли торги на проведение работ по строительству дороги в д. Грибовы Дворы на сумму 35 млн. рублей. Также продолжат ремонт дорожного полотна в д. Слобода. Надеют­ся, что удастся поучаствовать и в других дорожных работах, которые будут прово­диться в нашем районе. Кроме того, по словам Козака, организация заключила договора на проведение большого объема разгрузочных работ (до августа рабочие ДСУ-6 разгрузят вагоны с 20 тыс. тонн различных строительных материалов). Поэтому дорожные рабочие здесь сегодня востребованы. Летом им придется тру­диться даже в выходные дни, а отдыхать будут, скорее всего, зимой. Такая уж она, работа дорожников, но главное для них — чтобы наши дороги были чистыми и ровными, ведь — это лицо города и района.

Материал взят из газеты Карачевского района «Заря» 16 мая 2012 г. № 40