biblioteka.jpg

Ежегодно в День Победы профессор Николай Баранский, вместе с супругой актрисой и телеведущей Натальей Козелковой приезжает на могилы своих родителей гвардии капитана Николая Баранского, погибшего при освобождении Карачева, и известной писательницы Натальи Баранской, похороненных в селе Алымово.

В этот раз, как всегда, посетили они и районную библиотеку, носящую имена Баранских. Здесь московские гости, давно ставшие истинными друзьями Карачева, встретились с главой администрации района Василием Федоровичем Бабковым, начальником отдела культуры Натальей Губановой, директором библиотеки Лидией Ампилоговой. Николай Николаевич поблагодарил за память об отце, за то что библиотека ухаживает за могилами его родителей и, как всегда, подарил книги и денежные средства на развитие библиотеки.