Как уже сообщалось, 9 апреля вблизи д.Дубрава Вельяминовского сельского поселения произошел промыв насыпи гидротехнического сооружения, в результате чего было разрушено дорожное полотно и прервалось автомобильное сообщение между д.Дубрава и с.Вельяминово.

Главой администрации Карачевского района В. Ф. Бабковым тут же было принято решение о проведении экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, всем заинтересованным службам и ведомствам были поставлены задачи по скорейшему устранению последствий аварии. В этот же день временно был ограничен проезд автомобильной техники через аварийную насыпь, совместно с жителями и администрацией Вельяминовского поселения был оборудован пешеходный переход, организован подвоз необходимого продовольствия для населения, проведены работы по уменьшению уровня воды в озере. Руководством ОАО «МН Дружба» были выделены трубы для оборудования водосброса воды.

С целью обеспечения пожарной безопасности в деревню Дубрава был направлен пожарный автомобиль, организовано дежурство местной добровольной пожарной команды, прошедшей обучение под руководством начальника ПЧ-42. Необходимые медицинские услуги населению д.Дубрава оказываются специалистами местного ФАПа.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС райадминистрации И. В. Китасов, полностью ликвидировать последствия аварии планируется не позднее 22 апреля.

газета «Заря» 17 апреля 2013 года