Состоялось первое организационное заседание вновь избранного совета по предпринимательству Карачевского района. Председателем совета избран зам. главы райадминистрации Владимир Новик, заместителем — Петр Субботин, секретарем – Валентина Бабаскина.

Выступили на заседании совета глава райадминистрации Василий Бабков и зам. губернатора Александр Горшков. Они отметили, что с 2009 года регулярно проводится конкурсный отбор субъектов РФ, победителям которого предоставляется право получения и предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Администрация Брянской области в лице департамента экономического развития уже третий год становится победителем такого конкурса.

Комиссия областной администрации подвела итоги конкурсного отбора бизнес-планов начинающих предпринимателей, которым будут вручены гранты. Третий год в этом конкурсе участвуют и начинающие предприниматели нашего района. И в нынешнем году 23 карачевца получат государственную поддержку для создания собственного дела. Общая сумма грантов предпринимателям района составит 6 млн. рублей.

газета «Заря» № 78 от 26 сентября 2012 г