Городское поселение

В деревне Грибовы Дворы завершено строительство новой дороги с асфальтовым покрытием. Дорогу шириной 6 м и протяженностью 3,95 км строили рабочие ДСУ-6 (начальник Михаил Козак) с использованием современных материалов.

Жители переулка Кольцова на сходе приняли коллективное решение по капитальному ремонту уличного водопровода.

Основные строительно-монтажные работы выполнит МУП «Карачевский городской водоканал».

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» получило новую спецтехнику, оборудованную поливомоечным блоком. Теперь в летнюю жару можно будет проводить влажную уборку улиц и площади, поливать цветники и газоны.

Городская администрация разместила муниципальный заказ по ремонту автомобильной дороги по переулку Кузнечному.   Открытый аукцион определит подрядчика работ.

Несколько дней волонтеры вместе с отцом Сергием приводили в порядок территорию   святого источника, известного в Карачеве под названием «Теремок». Многие века бьющие здесь родники питали горожан своей живительной влагой. Да и в наши дни карачевцы продолжают использовать воду, считая ее целебной и вкусной. Обрезку деревьев и вывоз мусора отсюда осуществили рабочие коммунальной службы. В планах — продолжение благоустройства этой территории.

Вельяминовское поселение

Отремонтирована мягкая кровля на многоквартирном жилом доме по ул. Садовой.

Сдана в эксплуатацию первая очередь дороги по ул. 2-я Школьная. Работы продолжаются и в ближайшее время планируется положить асфальтобетонное покрытие по всей ее длине.

Пользуются любовью детей три детские игровые площадки, установленные во дворах многоэтажных домов с. Вельяминова.

Верхопольское поселение

В пос. Теплое завершен капитальный ремонт четырех многоквартирных домов на общую сумму 7 млн. рублей, выделенных на эти цели по федеральной программе.

В ходе субботника 8 сентября проведено озеленение и благоустройство поселка. Около Тепловской школы и административного здания поселения высажено 20 саженцев туи. Проведено также грейдирование 15 км грунтовых дорог.

газета «Заря» № 74 от 12 сентября 2012 г.