IMG 0606

В Брянской области успешно реализуется программа модернизации образования, направленная на всестороннюю поддержку школ, повышение доступности образовательных услуг для сельских школьников. 27 августа губернатор Николай Денин вручал очередную партию ключей от 25 автобусов, предназначенных для перевозки учеников из сельской местности. Оборудованы они по всем правилам безопасности, соответствуют требованиям ГОСТа, полностью приспособлены для перевозки детей: оснащены специальными сидениями и ремнями безопасности, ограничителем скорости, устройствами связи с водителем и громкоговорящей связью.

Выступая на торжественной церемонии, проходившей на площади Ленина областного центра, Николай Денин сказал:

- Очень важно, что программа «Школьный автобус» на Брянщине работает и развивается, сохраняя за школой центральную роль на селе. В настоящее время более 200 автобусов курсируют по 207 маршрутам, доставляя детей из 600 населённых пунктов области. Мы должны сделать всё, чтобы сельские дети получали качественные и своевременные услуги по образованию.

Карачевскому району также был выделен автобус — средней школе им. А. М. Горького, насчитывающей более 620 учащихся. Теперь автобус будет привозить на занятия ребят из н.п. Согласие, Бережок, Песочня, Мальтина.

Директор школы Татьяна Литвиненко удовлетворена тем, что решилась столь важная проблема.

Школе им. А. М. Горького в нынешнем году в полном смысле повезло. По программе модернизации образования здесь проводится долгожданный капитальный ремонт спортзала. И вот еще один подарок к 1 сентября – школьный автобус.

газета «Заря» от 29 августа 2012