Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня Губернатор Александр Васильевич Богомаз провел традиционную итоговую пресс-конференцию. Общение с представителями средств массовой    информации прошло в дистанционном формате. В мероприятии приняли участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, руководитель аппарата администрации Наталия Геннадьевна Петрова.

Журналисты, как и ожидалось, в первую очередь затронули тему COVID-19. Брянская медицина показала хорошие результаты в борьбе с инфекционным заболеванием. Глава региона ответил на вопросы о сельском хозяйстве. Урожай в этом году был довольно высоким. Но на будущее много реальных планов. В частности, земля сельхозназначения должна быть задействована по максимуму, рационально использоваться. Трудности «особенного» года Брянщиной были пройдены достойно. Помогли государственные меры поддержки. Областной бюджет по сравнению с 2019-м увеличился.

Интересовались представители областных и районных изданий о кадровом составе правительства, в частности, есть ли пополнение молодыми сотрудниками. Глава региона заверил, что некоторые ответственные должности уже занимают молодые перспективные кадры. И это делает команду Губернатора более прогрессивной.

Александр Васильевич поделился перспективами относительно аэропорта. Например, рассматривается открытие рейсов в Калининград, Волгоград, в южные направления.

Поднимался вопрос о сотрудничестве с соседней Белоруссией. Деловые и культурные связи крепнут, растет товарооборот.

Во время пресс-конференции обсуждались и такие жизненно важные темы как рост цен и меры поддержки населения.

По традиции — планы на следующий год. Есть все предпосылки, что он будет успешным и насыщенным позитивными переменами.

Александр Васильевич поздравил всех земляков с Новым годом, пожелал доброго здоровья и благополучия.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования