Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Очередное оперативное совещание при главе администрации района было в основном посвящено подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Как сообщила начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, в августе проведена проверка готовности школьных и дошкольных учреждений с составлением актов приемки.

За лето произведен ремонт кровли в детском саду № 8 «Светлячок», заменены оконные блоки в школе им А. М. Горького, в детских садах № 10 «Мишутка», № 8 «Светлячок», № 11 «Журавлик».

Практически во всех образовательных организациях завершены текущие ремонты — полов, туалетных комнат, пищеблоков, мастерских, кабинетов, классных комнат, групповых комнат. Все работы выполнены силами коллективов с привлечением родительской помощи.

Существенные перемены в Первомайской школе. По распоряжению Правительства Брянской области осуществлен ремонт двух классных комнат с целью образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста-2020–2022 гг.»

Районным управлением образования совместно с отделом надзорной деятельности по Карачевскому району, ОМВД и органами местного самоуправления проводится планомерная работа по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности (перезарядка огнетушителей, покрытие огнебиозащитным составом деревянных конструкций чердачных помещений и т. д.)

В результате совместной работы всех заинтересованных ведомств и своевременного устранения выявленных недостатков (МБОУ Дружбинская СОШ, МБОУ Ревенская СОШ, МБОУ Березовская СОШ, МБОУ Бошинская СОШ, МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова) к новому учебному году приняты все 25 учреждений образования.

В настоящее время они оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, установками вывода сигнала о пожаре на пульт «112». Подразделением охраны с помощью технических средств (тревожной сигнализации) обеспечена охрана всех образовательных учреждений района. На сегодняшний день видеонаблюдением оборудованы 13 школ, 9 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования (то есть, 100%).

Планируется заменить автобусы для перевозки детей в школах им. С. М. Кирова,  № 5 им. И. С. Кузнецова, Трыковской школе в связи с истекшим сроком эксплуатации.

Десять школьных автобусов будут перевозить более 450 учащихся (14% от общего количества). Современные машины оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

Комиссионная приемка школ показывает, что к 1 сентября все школы района оценены как соответствующие санитарным требованиям и условиям безопасного пребывания.

119 первоклассников из малообеспеченных семей обеспечены школьной формой (58 мальчиков и 61 девочка).

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования