Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня вся Россия отмечала один из важнейших официальных праздников — День государственного флага. Карачев не стал исключением. На центральной площади перед Домом культуры прошел тематический концерт «Под флагом едины…».

Разумеется, в оформлении сценического пространства доминировал триколор. На видном месте — символический флагшток

Ведущая Евгения Шамшинова наполнила, что именно 22 августа 1991 года в Москве в качестве государственного символа был поднят трехцветный российский флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. В его основе — алая, синяя и белая полосы.

Глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева в приветственном слове выразила общее мнение: в этом ярком полотнище — наша история, наше будущее, наше единство и сила. Это символ государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Наш стяг поднят на высокий уровень.

Концертные номера, подготовленные работниками районного Дома культуры, были посвящены теме праздника. Прозвучали песни, рожденные десятилеия назад, так и в новой России: «Флаг моего государства» (Светлана Звонарева) в сопровождении народного хореографического коллектива «Империя Танца» (руководитель Галина Гладченкова), «Россия, будь» (Светлана Звонарева и Матвей Амосов), «С чего начинается Родина» (Кристина Петрухина), «Россия» (Тамара Волкова), «Эх, Россия», «Песня вольная» (народный ансамбль русской песни «Берегиня»), «Россия» (Вера Шведова) и другие.

Оксана СОКОЛОВА

 IMG 8005 result

IMG 8001 result

IMG 8009 result

IMG 8017 result

IMG 8024 result

IMG 8033 result

IMG 8046 result

IMG 8050 result

Праздники

Яндекс цитирования