Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уважаемые жители Карачевского района, уважаемые избиратели!

8 сентября 2019 года станет знаковой датой не только для нашей области, но и для нашего района. Мы выбираем депутатов Брянской областной Думы, районного, городского и сельских Советов народных депутатов.

От того, как мы проголосуем, будет зависеть путь, по которому в дальнейшем будет развиваться наша область, а значит и наш район. В жизни каждого из нас есть моменты, когда мы определяем собственную судьбу на годы вперед. Сегодня наступает время, когда нужно принять решение — как будем жить: будут ли реализованы необходимые меры по развитию экономики, социальной сферы, укреплению здоровья людей и росту благосостояния.

Всех нас, независимо от политических взглядов и убеждений, объединяет чувство любви и преданности к нашей Родине. Участвуя в выборах, мы решаем судьбу своего района. Избирательные комиссии проделали большую работу по подготовке к выборам, обеспечению гарантий избирательных прав граждан. Теперь слово за нами, избирателями.

И здесь есть несколько моделей поведения. Можно остаться дома, в состоянии надежды или раздражения, что «все решено», и не участвовать в выборах. Но, я уверена, что мы, жители Карачевского района предпочтем другую модель поведения и придем на избирательные участки, тем самым продемонстрировав высокую гражданскую сознательность.


        В преддверии дня голосования я отдельно обращаюсь к представителям молодого поколения: «Дорогие друзья! Многие из вас впервые примут участие в голосовании. А некоторые уже имеют значительный опыт участия в политической жизни района.
Молодежь — категория населения, которая постоянно делает свой осознанный выбор: выбор места обучения, работы или места проживания. Несмотря на возраст, многие из вас уже создали собственные семьи и воспитывают детей. Вы добиваетесь успеха в профессиональной деятельности, возглавляете коллективы и предприятия, отвечаете за жизнь и благополучие других людей. Прошло время, когда выбор за вас делали родители, детство осталось позади! И сегодня этот выбор принадлежит вам, молодым».

Мы часто требуем уважения к себе и своим гражданским, конституционным правам. Но, чтобы иметь на это моральное право, надо уважать своих земляков, наш родной район, нашу страну. И участие в выборах — проявление такого уважения, долг каждого из нас.
    Уважаемые земляки! Я призываю Вас, приходите на избирательные участки и делайте свой выбор.                 

Праздники

Яндекс цитирования