И вновь юные следопыты отправились по историческим местам родного города.

25 июня учащиеся летней площадки средней школы имени А. М. Горького совершили  очередное путешествие по экологическому маршруту «От минувшего – к настоящему».

Маленькие Всезнайки побывали на историческом месте основания города, у Храма Михаила Архангела, у Святого источника, на реке Снежеть. На Татарском валу ребята поиграли в весёлые, развлекательные интеллектуальные и подвижные игры.

Усталые и довольные школьники посидели у фонтана в городском парке, где библиотекари рассказали им о довоенной и послевоенной истории парка, а также прочли стихотворение Карачевской поэтессы Зои Ионочкиной, посвящённое скульптуре Оленёнок, которая, к сожалению, не сохранилась в  своём первоначальном виде.

Поблагодарив сотрудников библиотеки, учащиеся и их воспитатели, обогащённые новыми  интересными знаниями о своём родном городе, отправились в школу.

Главный библиотекарь детского абонемента

Новикова Г. А.