В очередной раз сцена районного Дома культуры стала смотровой площадкой, на которой оценивались самые одаренные карачевцы. В обширной программе открытого районного общежанрового смотра-конкурса самодеятельного художественно творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», которая растянулась аж на пять часов, участвовали десятки вокалистов, танцоров, чтецов… В сумме — более  шестидесяти номеров.

IMG 7575 result

Возраст участников — от детсадовского до почтенно-пенсионного. Старожилы сцены сменялись новичками, у которых огромный зал, пристальное внимание жюри и обильный свет софитов вызывали учащенное сердцебиение. К счастью, волнение дебютантам пошло только на пользу. В зале — карачевцы, которых можно назвать «заядлыми» зрителями. Из тех, кто стремится попасть на ежегодный традиционный смотр и открыть для себя свежие таланты, а также «группы поддержки», в состав которых входят близкие артистам люди, в том числе члены их семей.

Артисты Березовского, Вельяминовского, Тепловского, Трыковского, Дунаевского, Песоченского, Бошинского, Согласинского Петровского, Лужецкого поселенческих домов культуры и клубов старалось удивить свежими номерами, красивыми костюмами. И репертуар был подобран грамотно, с расчетом на широкую публику. Как всегда, с уверенно-зрелым мастерством выступили коллективы районного Дома культуры.

Нужно отдать должное жюри (председатель — ведущий методист организационно-методического отдела районного Дома культуры Зоя Митрофановна Николаева), которое должно было «сортировать» номера и определять самых-самых. А тех, кто тянул на определение «лучших», было невероятно много. Попробуй, выбери, если высокой оценки заслуживают практически все. И все-таки уважаемые члены строгой комиссии, в состав которой входили опытнейшие работники РДК, в частности, художественный руководитель Лилия Викторовна Рылова, главный режиссер ТЮЗа Ирина Анатольевна Горбунова, преподаватели ДШИ им. В. Ф. Кольцова Елена Николаевна Третьякова, Нина Валерьевна Лебель, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Юрьевна Тетерина.

Подведение итогов — в середине мая.

Оксана СОКОЛОВА