Здравствуй, маленький народ,

Сказка скоро к вам придет!

С этих слов приветствия сценарист и ведущая Ирина Горбунова начала игру для первоклашек, которая была посвящена самому любимому детскому жанру.

Она проходила в танцевальном зале районного Дома культуры, так что развернуться непоседам было где. На пространстве, которое вместило и мельницу, и печку, и деревья, можно было прыгать, бегать, одним словом, резвиться. На этой волшебной поляне ребята водили хоровод, бегали «паровозиком», изображали самолетики, перебрасывались воздушными шарами…

А еще малышня дружно проявила свои знания алфавита, сказочных сюжетов и героев, мультяшных песенок. Также озорники продемонстрировали способности в умении рисовать. И загадки разгадали все до одной! Как признались юные участники увлекательной викторины, это потому, что они очень любят читать книги.

Так же быстро и смекалисто малыши нашли конфеты, которые были спрятаны в мельнице. Все девчонки и мальчишки оказались молодцами, поэтому сладости получил каждый.

Оксана СОКОЛОВА