Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

17 января в Карачевской детской школе искусств был дан старт акции «Театральный сундучок», которая продлится до ноября 2019 года, когда  в школе начнётся фестиваль искусств, посвящённый объявленному в России Году театра. Цель данной акции – активными действиями учащихся школы познакомиться с искусством театра, найти точки соприкосновения с изобразительным искусством, музыкой и хореографией. На протяжении нескольких месяцев каждое мероприятие школы будет оценено с точки зрения его театральности, листки с коллективными  тезисами постепенно соберутся в Театральный сундучок, по окончании акции будут подведены итоги. Открылась акция ярким «Бразильским карнавалом» композитора Т. Смирновой в исполнении Гавриковой В. и Кулаковой К.

 

Первым вложением в нашу символическую копилку стала литературно – музыкальная композиция по стихотворениям о зиме поэта Николая Поснова. С ней учащиеся нашей школы и преподаватели успешно выступили накануне (16 января) в Городском выставочном зале в Брянске, что расположен на бульваре Гагарина, на открытии «Снежной фотовыставки» любительского фотоклуба «Брянская улица» и теперь, уже учащиеся и преподаватели школы, смогли оценить коллективное творчество художников и музыкантов.

 

Синтез музыки, слова, дополненный художественно оформленной сценой, где были и иллюстрации к стихам поэта, и макеты театральных объёмных, подсвеченных огнями, снежных декораций, и видео состояния природы…  А эмоции, испытывающие зрителями и участниками действия? Это всё — составляющие искусства театра. Да, костюмы специально к данному мероприятию никто не шил, но было оговорено, во что оденутся выступающие. Была сцена и аплодисменты участникам: Коробову Т., Артамонову П., Передельской Л., Гуревич М., Третьяковой Е. Н. и Еловиковой О. С.

 

Участники акции пришли к пониманию того, что не только «весь мир – театр», но и театр – это целый особый мир: яркий, многообразный, многообразный, многожанровый! Разбираться, что такое театр, на первом нашем школьном мероприятии, посвящённом этой теме, помогал брат ученицы нашей школы, участник городской театральной студии, замечательный чтец – Анкудинов Елисей.

 

Здесь же, в актовом зале школы искусств была развёрнута новая выставка, посвящённая балетному театру.


Праздники

Яндекс цитирования