Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

3 декабря на календарном листке лаконичная надпись — День Неизвестного солдата. Это лишний повод вспомнить тех, кто своей, пусть безымянной, но не бесславной смертью, прокладывал путь к великой всенародной Победе.

 

Много их, воинов Великой Отечественной войны, чья смерть унесла с собою даже самые необходимые сведения о погибшем на поле сражения. Казалось бы, как может наша память коснуться тех, кто захоронен без имени. Тем более минуло более семи десятков лет… Но благодарность потомков настолько велика, что она распространяется на каждого героя, пусть даже останки его покоятся в братской могиле с общей надписью: «Воинам-освободителям» или под пятиконечной звездой с вечным огнем.

 

В этот декабрьский день по всей России чествовали солдата той Великой войны. В Карачеве у памятника танкистам прошел митинг, в котором приняли участие ветераны, юнармейцы, представители различных организаций.

 

Заместитель главы районной администрации Светлана Владимировна Шутова, начальник отдела Военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району Юрий Валентинович Казельцев, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова выразили общее мнение о том, что в нашем народе особо трепетное отношение к захоронениям, на которых не выгравированы фамилия погибших.  Безымянный образ солдата является воплощением Героя. И этот образ тверже гранита.

 

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования