IMG 6384_2013

17 февраля Бугровская поселенческая библиотека совместно с Вельяминовским поселенческим Домом культуры провели вечер «Поэт земли Вельяминовской», посвященный творчеству поэта Потапова Александра Ивановича (1935 −2008гг.), на котором присутствовали жители Вельяминовского сельского поселения, семья и родственники Потапова А. И., а так-же гости из Карачевского района, руководители органов местного самоуправления.

На вечере звучали песни в исполнении народного ансамбля «Сударушка», написанные на стихи карачевских поэтов, в том числе песня «Бугровская наша земля», написанная на слова А. И. Потапова.

Бугровская библиотека подготовила электронную презентацию, где продемонстрированы были фотографии А. И. Потапова, виды его любимых родных мест.

IMG 6392_2013

Вельяминовским поселенческим Дом культуры совместно с Вельяминовской СОШ и Бугровской поселенческой библиотекой были подготовлены и проведены конкурс детских рисунков (7.02.2013г.) и викторина (20.02.2013г.), посвящённые 70-летию Победы Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества, торжественно-тематический концерт «Будем Родине служить» (21 февраля).

IMG 6352_2013V
 IMG 6348_2013V