Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередной коллегии при главе администрации района обсуждались два значимых первостепенных вопроса — подготовка к новому учебному году и отопительному сезону.

Информацией о готовности образовательных учреждений к началу 2018–2019 учебного года поделился с коллегами начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин.

Сеть учебных заведений района состоит из 10 учреждений дошкольного, 13 общего и  3 учреждений дополнительного образования. В Тепловской и Березовской СОШ функционируют дошкольные группы. С 1 сентября детский сад «Ласточка» реорганизовывается путём присоединения к Вельяминовской СОШ им. Л. С. Филина.

В числе приоритетных задач — выполнение противопожарных, санитарно-гигиенических мероприятий, укрепление антитеррористической безопасности, ремонт школьных автобусов и подготовка к работе в осенне-зимний период. На их реализацию из бюджета направлено более 5 миллионов рублей — больше, чем в предыдущие годы.

Произведены работы по капитальному ремонту крыш в детских садах № 9 «Родничок» и № 11 «Журавлик». Заканчивается ремонт пищеблока в Трыковской школе, крыльца — в школе им С. М. Кирова, электропроводки — в школе им. А. М. Горького. В школе им. С. М. Кирова заменены все деревянные окна на окна из ПВХ (помощь депутата Государственной Думы Бориса Романовича Пайкина). За средства районного бюджета и маиериальному содействию родителей выполнено устройство внутренних откосов. 

 

Практически во всех образовательных организациях завершено проведение текущих ремонтов, а конкретно — полов, пищеблоков, мастерских, кабинетов, классных и групповых комнат. В Дружбинской школе к 1 сентября обустроен теплый туалет.

В семи образовательных учреждениях заменены деревянные оконные блоки на энергосберегающие окна из ПВХ. Косметические ремонты классных кабинетов, ремонт и окраска школьной мебели произведены силами коллективов образовательных организаций с привлечением родительских средств. Большую помощь в подготовке учреждений образования к новому учебному году оказали спонсоры.

Проводится планомерная работа по обеспечению противопожарной безопасности. В результате содействия заинтересованных ведомств и своевременного устранения недостатков к новому учебному году принимаются все школы. На выполнение комплекса мер направлено более 650 тысяч рублей.

В настоящее время все образовательные организации оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, установками вывода сигнала о пожаре на пульт «01».

Повышается технической обеспеченность объектов на предмет антитеррористической безопасности. Подразделением охраны с помощью так называемой тревожной сигнализации обеспечивается охрана всех 26 образовательных учреждений. Видеонаблюдением оборудованы 13 школ, 2 детских сада и 1 учреждение дополнительного образования.

В текущем году произведена замена школьного автобуса в  Березовской школе и с открытием маршрута выделяется новый в Дружбинскую школу. Десять автобусов будут перевозить более 450 учеников, что составляет 14 процентов от общего количества.

В газовых котельных проведены все необходимые мероприятия, дающие  возможность без проблем отапливать детские учреждения с наступлением холодов.

Первый заместитель главы администрации Игорь Владимирович Краев информировал участников коллегии о подготовке района к отопительному сезону. В частности, на сегодняшний день работы по промывке и опрессовке выполнены по объектам здравоохранения (Карачевская ЦРБ, областная психбольница № 3, Дом ребенка)   Из восьми объектов  готовы семь. По учреждениям образования, культуры, прочим социально-значимым объектам, а также жилым домам, имеющим централизованное отопление  — стопроцентная готовность. 

На сегодняшний день не проведены работы по опрессовке и промывке систем отопления  в многоэтажных жилых домах  по ул. Карла Маркса 20 (ТСЖ «Мир»), ул. Карла Либкнехта, 27 (ЖСК-5) и в Доме ребенка.

В настоящее время комиссии района на рассмотрение представлены документы, подтверждающие готовность к отопительному сезону Карачевской ЦРБ и ООО «Вельяминово».

 

   Согласно плановым мероприятиям  по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2018-2019г.г. необходимо подготовить 179 многоквартирных жилых домов. По состоянию на 20.08.2018 года  готовы 134 дома (75%). В нынешнем году через региональный фонд капитального ремонта были отремонтированы шесть крыш в Карачеве на домах по ул. Советская д.55, ул. Дзержинского д.1, ул. Первомайская д.139, ул. Карла Либкнехта д. 2а, ул. Карла Либкнехта 2б, в д.Масловка ул. Трудовая д.1. Это тоже показатель подготовки к ОЗП.

Силами управляющей организации ООО «Управдом» выполнен ремонт крыш на  домах по ул. Карла Либкнехта 25,31 по ул. Свердлова, 31,  по ул. Луначарского. 197,199, по ул. Тургенева,7, по ул. Пролетарская, 1. Ведутся кровельные работы на улицах Карла Маркса  д.18;  Карла Либкнехта д.29, Пролетарская, д.11.

На сегодняшний день готовы 28 котельных (64%),  25,2 из 29,58 км тепловых сетей (85%). План замены  тепловых сетей  (924 п.м)  выполнен на  68%  и заменено 629 п.м. теплотрасс.

        По состоянию на 20.08.2018 года подготовлены:

       - Водопроводные сети  - 199,8км   из 235,4 км запланированных- (85%);

       - Канализационные сети   -   из  42,0 км  подготовлены  36,3 км (86%);

       - Газопроводы   - из 616,4  км подготовлены  538,4  км  (87%);

       - Электрических сетей  - из 619,9 км   подготовлены  495,0 км (80%).

      

Праздники

Яндекс цитирования