Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день на улицах нашего родного города работники районной библиотеки провели акцию, посвященную Дню Государственного флага. Они рассказали участникам акции интересные факты из истории появления праздника, о событиях и традициях, связанных с российским флагом и раздали информационные буклеты и закладки.

 

«ФЛАГ РОССИИ – ГОРДОСТЬ НАША» 

 В этот день в филиале № 3 «Бугровская сельская библиотека» совместно с «Вельяминовским ПДК» прошёл патриотический час и  познавательная игра «Флаг России – гордость наша». Ребята узнали о державных символах нашей Родины, о том, что  такое герб, гимн и флаг России, когда  флаг  появился в истории нашей Родины  и почему его называют  триколор, узнали о значении каждого цвета флага, о том, что белый цвет на флаге означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу.

 

Дети активно отвечали на вопросы викторины «Родина моя», соревновались в играх «Разноцветные флажки»,  «Передай флажок». В ходе мероприятия ребята получили массу интересной информации, яркие шары в подарок и хорошее настроение.

 

 Патриотический час

22 августа библиотекарь детского  читального зала Курулёва Ирина Николаевна провела патриотический урок «Три цвета России»,  на котором   читатели библиотеки познакомились с историей  флага российского, узнали, что означают цвета на флаге и др. Узнали, что у каждого государства свой флаг. И все они разные: одноцветные и многоцветные, с полосками и в узорах, со звездами и с крестами. Каждый знак, фигура, цвет, полоса имеют свое значение. У каждого флага своя история, своя судьба.

 

Фесова Людмила Анатольевна провела исторический час « Российский триколор: история и современность» в городском парке. Ребята совершили виртуальную прогулку в исторические далекие времена, узнали, что у России был флаг разных цветов. А теперь наш флаг гордо реет над нашей страной. Государственный флаг России – наша гордость, наша святыня – символ независимости и величия нашей Отчизны. Он символизирует нашу необъятную Родину с ее непростой судьбой, ее славным прошлым. Долг каждого гражданина – оберегать честь нашего флага.

И. Н. Курулёва,

ведущий библиотекарь детского читального зала

Карачевской районной библиотеки

 

 22 августа в День Государственного флага РФ в Лужецкой сельской библиотеки прошел час информации «Бело-сине-красный», где юным читателям библиотекарь рассказала историю государственного флага, основные законы, связанные с его использованием, историю возникновения праздника и его традиции.

 

«Флаг державы —символ славы»

 

22 августа в Первомайской библиотеке прошло мероприятие под названием «Флаг державы — символ славы». В нём приняли участие дети из разных возрастных групп — от пятого до одиннадцатого класса. В рамках формата данного мероприятия (час информации) школьники прослушали лекцию, посвящённую истории флага нашего государства. После этого библиотекарь продемонстрировала им презентацию, которая позволила ребятам увидеть этапы становления современного флага и герба Российской Федерации в картинках. Чтобы закрепить полученные знания, в конце мероприятия была проведена небольшая викторина.

А приятным завершением праздничного дня стало чаепитие, устроенное в филиале библиотеки.

Библиотекарь Первомайского филиала № 9

Лехтола И. С.

 

 

«Белый, красный, синий цвет — символ славы и побед»

22 августа в рамках празднования Дня государственного флага России в Песоченской сельской библиотеке прошел познавательный час «Белый, красный, синий цвет — символ славы и побед». Мероприятие подготовлено с целью развития познавательного интереса, расширения информированности детей в области государственной символики. В ходе беседы ребята получили самые первые важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живет в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции.

 

Праздники

Яндекс цитирования