В преддверии Дня Города администрацией Карачевского района был объявлен конкурс на самую лучшую территорию. Места распределились следующим образом.

Среди организаций I место в конкурсе по благоустройству прилегающей территории почетной грамотой был награжден коллектив МБОУ Средней общеобразовательной школы № 5 имени И. С. Кузнецова (директор — Монахова Светлана Анатольевна).

II место получил коллектив УПФР в Карачевском муниципальном районе Брянской области (начальник — Николаева Маргарита Алексеевна)

III место досталось коллективу ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» (главный врач – Братяков Юрий Александрович).

Среди частных домовладений I место заняла Абрамова Елена Александровна (д. Вишневка, ул. Молодежная),

II место Котовой Наталье Ивановне (д. Мальтина, ул. Привокзальная),

III место Носовой Алле Ивановне (г. Карачев, ул. Мехавницкого)

Отдельно за образцовое содержание и благоустройство прилегающей территории Администрация Карачевского района отметила благодарственными письмами:

- Индивидуальному предпринимателю Алиеву Сабутаю Дивизия оглы

- Савенковой Валентине Алексеевне (г. Карачев, ул. Алексеевская)

- Бусаевой Татьяне Дмитриевне (г. Карачев, ул. Луначарского)

- Лопачук Любовь Петровне (г. Карачев, ул. Володарского)

- Квасову Геннадию Тихоновичу (г. Карачев, ул. Мехавницкого)

- Лупенкову Юрию Леонидовичу (г. Карачев, ул. Луначарского)

- Балышеву Илье Васильевичу (г. Карачев, ул. Белинского)