3 мая в тире СОШ им. С. М. Кирова в лично – командном первенстве по пулевой стрельбе, посвящённому Дню Победы  приняло участие  пять команд.  Участникам необходимо было выполнить упражнение – стрельба сидя с упором локтями о стол, с расстояния 10 метров в мишень № 8. Всего 13 выстрелов 3- пробных и 10 зачётных.

Каждый участник команды старался набрать как можно больше очков, приблизив команду к призовому месту.

Перед подведением итогов соревнований начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Марина Николаевна Шаева поздравила всех участников с приближающимся праздником, пожелав всем здоровья, новых спортивных достижений и мирного неба над головой. А также вручила победителям и призёрам соревнований грамоты администрации района, кубки, медали, памятные подарки.

В командном первенстве с результатом 316 очков кубком победителя награждена команда «Ветераны ДЮП». За II место команда «Чайка» −296 очков.  За III место награждена команда АО «Карачевский завод «Электродеталь»  с результатом 216 очков. Проиграв всего одно очко, четвертое место заняла команда «Администрация». Команда КФ ОГУ им. И. С. Тургенева набрала 174 очка.

В личном первенстве победители и призёры определялись по трём возрастным категориям среди мужчин и женщин раздельно.

Победителями в своих возрастных категориях стали

О. Гусева — «Ветераны ДЮП»,

Г. Булгаков — «Чайка»,

И. Карсунская -«Администрация»,

А. Итомленский — «Чайка»,

В. Итомленская — «Администрация»,

А. Герасин- «Карачевский з-д «Электродеталь»

серебряными призёрами стали

Л. Ефимочкина-«Ветераны ДЮП»,

Д. Григорян-«Ветераны ДЮП»,

Р. Дербенёв «Карачевский з-д «Электродеталь»,

Л. Пушкарёва -«Администрация»,

А. Нехаева «КФОГУ им. И. С. Тургенева»

Бронзовыми призёрами стали

Н. Сазонова-«Ветераны ДЮП»,

А. Иванов-«Ветераны ДЮП»,

С. Самохин – «КФОГУ им. И. С. Тургенева»,

Т. Подстригич «Карачевский з-д «Электродеталь»,

В абсолютной категории победителями среди мужчин и женщин стали
Г. Булгаков87 очк. и О. Гусева82 очк.