5 мая в спортивном зале Карачевской ДЮСШ прошёл турнир города Карачева по баскетболу среди команд юношей и девушек образовательных организаций посвящённый Дню Победы. Согласно жеребьёвке, первыми среди юношей на площадке в полуфинале встретились команды СОШ им. А. М. Горького и № 4 им С. П. Лоскутова. Встреча прошла со счётом 41:13. Матч между командами СОШ им. С. М. Кирова и СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова, закончился со счётом 41:8. В борьбе за 3 призовое место вышли команды СОШ № 4 им С. П. Лоскутова — СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова.

Первую половину игры вела команда юношей СОШ № 5, но после перерыва ситуация изменилась и с большим преимуществом, со счётом 35:12 лидировала команда СОШ № 4. Не менее интересным и интригующим прошёл финал между командами СОШ им. А. М. Горького и СОШ им. С. М. Кирова. С преимуществом в одно очко (13:14) победу одержали кировчане. Но победный кубок, в этот день, всё же добавился в коллекцию СОШ им. А. М. Горького. И его заслуженно принесла команда девушек, со счётом  53:13 обыграв СОШ № 4.