Солисты Карачевского районного Дома культуры Кристина Петрухина, Лилия Рылова, Светлана Звонарева приняли участие  в праздничном концерте «Весна! Победа! Будущее! Жизнь!», посвященном  Дню Победы и 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, который состоялся  4 мая 2018 г. в концертном зале ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Такие концерты всегда проходят с особым волнением, зрители слушают песни о войне со слезами на глазах, аплодисменты не смолкают уже с первых звуков. Юные зрители, которых сегодня было много в зале, тихо и внимательно смотрели выступление народного академического хора ветеранов, подпевали знакомым мелодиям, которые чаще всего слышны повсюду в дни победного мая.

Под звуки песни «День Победы» внуки и правнуки поколения победителей встали, пропев каждую строчку вместе с заслуженным работником культуры РСФСР Анатолием Григорьевичем Грецким, который стал гостем праздничного концерта.

После концерта артисты и зрители делились своими впечатлениями, отметив значимость таких мероприятий для всех поколений и особенно для подрастающего, которое должно воспитываться, в том числе и на патриотических песнях своего народа.