Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Месяца не прошло после приема граждан, который провел в администрации района первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борис Пайкин. А обещания, которые он давал карачевцам во время рабочей встречи, не разошлось с делом в большом временном отрезке.

Так, например, директор школы им. С. М. Кирова Александр Васильевич Ходотов обратился с просьбой о замене в здании части оконных блоков. Также он посетовал на то, что компьютерная техника сильно устарела, и эта техническая «отсталость» негативно сказывается на учебном процессе. Борис Романович заверил, что поможет учебному учреждению необходимыми средствами.

И вот семнадцать комплектов, в которые входят системный блок, монитор, клавиатура, «мышка», а также цифровой видеопроектор заняли место в компьютерном классе школы. Общая стоимость — около трехсот тысяч рублей, все приобретения сделаны за счет Б. Р. Пайкина.

Для преподавателя информатики Оксаны Евгеньевны Савиной и ее воспитанников это массовой обновление — технический прорыв, праздник. Как она пояснила, класс занят все учебные дни без перерыва, здесь занимаются более семисот школьников. Поэтому прежнее компьютерное оборудование, созданное и установленное в школе десять и более лет назад, выработало свой ресурс, да и просто не давало широкого поля для освоения современного материала. Ведь в тех пор вырос не только класс техники, но и технический уровень самих ребят.

Александр Васильевич признался, что приятно удивлен быстротой выполнения депутатского слова. От коллектива школы директор выразил слова огромной благодарности Борису Романовичу Пайкину. На очереди — замена оконных блоков.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования