Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Верно утверждение, что чувство юмора в немалой степени является мерилом ума. А умение продемонстрировать шутку говорит о сценическом таланте. Всеми этими качествами, как выявил открытый городской фестиваль КВН на Кубок главы администрации Карачевского района, в полной мере обладает карачевская молодежь. Умение рассмешить оценили и зрители, и, разумеется, видавшее виды жюри. Организатор вовсе нешуточного мероприятия — отдел по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации Карачевского района.

 

Карачевскому фестивалю КВН пока семь лет. Но и этого достаточно, чтобы накопить солидный опыт. Профессиональный уровень КВН-щиков чувствовался в подготовке нынешней программы. В сценической схватке соревновались уже известные и полюбившиеся команды «Полундра» (школа им. С. М. Кирова»), «2×2» (школа № 4),  «Баллиста» (школа № 5), «Горьковец» (школа им. А. М. Горького), «Апельсин» (ООО «Апельсин»). Все участники выступали по принципу: от страха дрожи, но мастерство покажи! Вопреки волнению, держались весьма уверенно и даже как-то мастито.

 

Карачевцы способны на многое. Даже на свой, фирменный юмор. Причем государственного масштаба. И пусть визит Президента РФ в столицу нашего района пока был реализован в виде КВН-овской сценки, но, согласитесь, это уже вселяет надежду на то, что самые дерзкие мечты сбываются. Ведь в любой шутке есть, как известно, заложена доля правды. Замечательные ребята (от слова «замечать») подметили, что их родной город лишился суши-бара, при этом ничего не потерял. Впрочем, любимый Карачев неоднократно становилась лейтмотивом многих выступлений.

 

Юные КВН-щики под дружный зрительский хохот отработали «Приветствие», «Домашнее задание». Старались не на шутку. Сюжеты на школьную и студенческую тему, сценки из быта, множество остроумных вариаций по поводу активного (и не очень) отдыха, ироничная трактовка вечной проблемы отцов и детей, мир глазами блондинок…Зрелищные конкурсы оценивало представительное жюри, в состав которого вошли начальник отдела молодежной политики, управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней  политики Олег Шевелев, а также редактор и ведущий региональной Брянской лиги МС КВН Сергей Мирчук, редактор и ведущий областной школьной лиги КВН Александр Перлин.

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая поздравила с успешным выступлением участников фестиваля, в контексте своей речи удачно и к месту процитировала несколько КВН-овских фраз, пожелала юным землякам удачи в поиске новых образов и объектов для шуток. Она не без основания подметила, что эта молодежная игра помогает родному городу развиваться. Стоило обыграть тему относительно отсутствия стадиона — и на долгожданном объекте уже развернуто строительство. А также глава администрации поблагодарила всех участников за чувство патриотизма, которое ощущалось практически в каждом номере. Это обозначает, что у Карачева надежное будущее. За хорошую и вместе с тем познавательную игру по-отцовски ребят похвалили заместитель главы администрации района Константин Валерьевич Касаминский, начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Владимирович Чашников.

 

Ведущий вечера Роман Чуков от лица организаторов сказал огромное спасибо людям, которые помогли не только морально, но и материально: заместителю председателя Брянской областной Думы Юрию Петровичу Гапеенко, генеральному директору АО «МЕТАКЛЭЙ» Сергею Вячеславовичу Штепе и его заместителю Владимиру Владимировичу Чашникову, генеральному директору АО "Карачевский завод «Электродеталь» Андрею Геннадьевичу Тарасову,  генеральному директору ООО «Приосколье-Брянск» Александру Михайловичу Семерневу, директору ООО «Брянская зерновая Компания» Роману Витальевичу Мимонову. На официальном языке они называются спонсорами, на бытовом — большими помощниками. Устроители фестиваля также выразили огромную благодарность сотрудникам районного Дома культуры, которые разнообразили состязания команд интересными артистическими номерами. С восторгом, например, было встречено выступление воспитанников народного хореографического коллектива «Импульс» (руководитель Ольга Владимировна Гридчина).

 

По мнению членов авторитетного жюри, лидеров было выбрать непросто. Абсолютную и, судя по ремаркам во время выступления, долгожданную победу завоевал многоопытный и самый зрелый в возрастном плане «Апельсин». Но благо, есть номинации, с помощью которых можно отметить всех. Самой креативной командой была признана «Баллиста», самой  музыкальной (и вместе с тем брутальной)  — «2×2»», самой стильной — «Полундра». «За проявление командного духа» судьи отдали предпочтение «Горьковцу».

 

Победителям по традиции вручили кубки и памятные призы. Даже многоопытные члены жюри признались, что мастерство, самобытность и творческий задор юных карачевцев их приятно удивили. По их мнению, с такими темпами сцена карачевского РДК лет через десять-двадцать станет площадкой для фестиваля КВН российского масштаба. И это уже не просто юношеские мечты. Раз говорят мэтры —  не исключено. Будем стараться!

 

Оксана СОКОЛОВА.

Праздники

Яндекс цитирования