Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

15 марта в Карачевской районной библиотеке для учащихся 5-го класса школы им. С. М. Кирова состоялось виртуальное путешествие по сайту «Президент России гражданам школьного возраста». В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с сайтом. В начале путешествия гл. библиотекарь ЦПИ предложила школьникам выбрать на главной странице сайта одного из трех мультяшных персонажей. Именно он показывает юным пользователям самое интересное и полезное на сайте. Добрыня поможет больше узнать о нашем государстве, о демократии, об истории Кремля и российской власти. Тем, кто любит приключения, игры, загадки, поможет путешествовать смелый и весёлый Илюша. Ну а тем, кто хочет познакомиться с Президентом России, надо подружиться с Алёнушкой.

Раздел «Кремль» самый загадочный и таинственный на сайте.  «Кремлевский зодчий» познакомил с историей Кремля. Школьники совершили виртуальную экскурсию по фотогалерее Кремля, побывав в залах Кремлевского дворца, Сената, здания Администрации Президента. Ребята узнали много интересного: как проходят выборы Президента, зачем нужны права детей и многое другое.

Мероприятия, проведенные с использованием материалов сайта «Президент России гражданам школьного возраста» оставляют неизгладимые впечатления в душах детей. Доступное, понятное изложение серьезных взрослых вопросов, раскрывает детям секреты механизма государственной системы, с юного возраста прививает активную жизненную позицию, поясняет устройство демократического общества.

Праздники

Яндекс цитирования