4 года назад произошло поистине судьбоносное событие, как для Крыма, так и для России. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении Автономной республики Крым и  города Севастополя в состав Российской Федерации. Этому предшествовал проведенный на полуострове 16 марта  всенародный референдум. В голосовании приняло участие более 82% избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение с Россией.

Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории — восстановление исторической справедливости, увеличение территории и населения страны, сохранение геополитически важной базы русского флота, это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении.

Обо всем этом библиотекари районной библиотеки рассказали учащимся школы им. С. М. Кирова и подарили  им информационные буклеты «Литературный Крым» и «Крым – частица солнца в сердце России». Закончилось мероприятие патриотическим флешмобом «Россия и Крым — мы вместе».