В России занятия силовыми видами спорта являются предметом национальной гордости и символом силы. Мальчишки тренируясь, формируют своё тело и превращаются в настоящих мужчин.

3 марта 2018 года в районном Доме культуры прошёл районный турнир, где юноши и мужчины показывали своё мастерство, соревнуясь в гиревом спорте и силовом двоеборье.

На открытии соревнований поздравили спортсменов ставшими призёрами и победителем первенства Брянской области по гиревому спорту среди юниоров прошедшего 23,24 февраля в д. Добрунь Брянской области. Ими стали: Дмитрий Бояркин (выпускник СОШ № 4) – I место в упражнении – длинный цикл и II местов классическом двоеборье; Виктор Арбузов (учащийся СОШ № 4) занял — III место в классическом двоеборье, набрав 143,5 очк. выполнил первый спортивный разряд (тренер В. Л. Русанов).  Благодарственное письмо администрации района за пропаганду и весомый вклад в развитии силовых видов спорта вручили руководителю Клуба «Атлет» Александру Блохову, как продолжателю дела Александра Васильевича Горелова, скоропостижно ушедшего из жизни в 2016 году. С приветственным словом к участникам турнира обратилась дочь Александра Васильевича Елена Александровна, пожелав начинающим и опытным спортсменам здоровья и всегда идти по жизни со спортом.

Соревнования по гиревому спорту и силовому двоеборью начались одновременно и по завершению были подведены итоги:

ГИРЕВОЙ СПОРТ

классическое двоеборье (толчок двух гирь и рывок)

В 6 весовых категориях победителями среди юношей и мужчин стали:

М. Щербаков (87 очк.),

А. Мухитов (156 очк.),

В. Арутюнян (175 очк.),

В. Власов (46 очк.),

В. Арбузов (122,5 очк.),

Д. Точилин (65,5 очк.),

Д. Бояркин (148 очк.),

М. Казаков (85,5 очк.)

А. Никулин (68 очк.),

П. Логвинов (85очк.),

Д. Лёвочкин (75очк.),

Д. Селёмин (39,5 очк.),

А. Клюев (63,5очк.)

Д. Винокуров (70 очк.),

А. Кузнецов (13 очк.)

СИЛОВОЕ ДВОЕБОРЬЕ

(жим и присед)

В 3 весовых категориях победителями среди юношей 13–14 лет, 15–17 лет стали:

М. Китасов (105 очк.),

К. Мохнач (100 очк.),

В. Дударенков (150  очк.)

Е. Мильшин  (100  очк.),

Н. Сысоев (130  очк.)

Ю. Емельянов (80 очк.),

А. Макаров (120  очк.)

В 6 весовых категориях победителями среди мужчин от 18 лет  и старше стали:

С. Чернецов (185 очк.),

Д. Колошин (120 очк.),

А. Мельников (235 очк.),

Д. Савин (330 очк.),

Ю. Стёпин (370 очк.),

А. Блохов (350 очк.),

А. Родин  (180 очк.),

А. Переверзев   (210 очк.),

Н. Владимиров  (170 очк.),

Р. Глыбин (335 очк.),

Е. Селёмин  (260 очк.)

Д. Сергутин (140 очк.),

С. Самохин    (205 очк.)

Победите и призёры награждены медалями, грамотами администрации района и памятными призами. Специальные призы от АО «МЕТАКЛЭЙ» вручил А. И. Клюев победителям среди юношей в гиревом спорте, а так же  Клубу «Атлет» и МБОУ СОШ № 4 за весомый вклад в развитие и пропаганду спорта.